180119_TA_Header_Ansprechpartner.jpg


Auskünfte für Ärztinnen und Ärzte in den Bundesländern


Burgenland 

Auskünfte für Ärztinnen und Ärzte

Frau Irene Ederer

Telefon: +43 5 0766 - 13 1710

E-Mail: burgenland@therapie-aktiv.at



Kärnten 

Auskünfte für Ärztinnen und Ärzte

Frau MMag. Sonja Spitaler (Leitung)

Telefon: +43 5 0766 - 16 2311

 

Frau Mag. Petra Wiedel (Assistenz)

Telefon: + 43 5 0766 - 16 50 02

Fax: + 43 5 0766 - 16 85 425

E-Mail: kaernten@therapie-aktiv.at

 


Niederösterreich 

Auskünfte für Ärztinnen und Ärzte

Frau Elisabeth Gützer

Telefon: +43 5 0766 - 12 31 07

Fax: +43 5 0766 - 12 31 80


Herr Philip Kisser, BA

Telefon. + 43 5 0766 - 123108

Fax: +43 5 0766 - 12 31 80


E-Mail: niederoesterreich@therapie-aktiv.attherapie-aktiv-12@oegk.at

Montag bis Freitag 08:30 bis 14:30 Uhr



Oberösterreich  

Auskünfte für Ärztinnen und Ärzte

Frau DI Birgit Otruba 

Telefon: + 43 5 0766 - 14 10 20 69

Fax: + 43 5 0766 - 14 66 10 20 74

E-Mail:birgit.otruba@oegk.at



 Frau Leonie Benda 

Telefon: + 43 5 0766 - 14 10 20 74

Fax: + 43 5 0766 - 14 66 10 20 74

E-Mail: leonie.benda@oegk.at



Salzburg 

Auskünfte für Ärztinnen und Ärzte

Herr Benedikt Sargant, MSc

Telefon: +43 5 0766 - 17 13 16

Fax: + 43 5 0766 - 17 31 316

E-Mail: salzburg@therapie-aktiv.at

 


Steiermark  

Auskünfte für Ärztinnen und Ärzte

Frau Sabine Deutscher

Telefon: +43 5 0766 - 15 1785

(Montag bis Freitag 08:00 bis 12:00 Uhr)

Fax: + 43 5 0766 - 15 5779

E-Mail: administration@therapie-aktiv.at



Tirol 

Auskünfte für Ärztinnen und Ärzte

Herr Alexander Lackner PT, MA

Telefon: + 43 5 0766 - 18 1686

E-Mail: alexander.lackner@oegk.at

 

Frau Mag. Lisa-Maria Kofler, BSc

Telefon: +43 5 0766 - 18 1689

E-Mail: lisa-maria.kofler@oegk.at


Diabetes-Schulung

avomed – Arbeitskreis für Vorsorgemedizin und Gesundheitsförderung in Tirol

Frau Mag. Petra Wohlfahrtstätter

Telefon: 0512 58 60 63-12

E-Mail: p.wohlfahrtstaetter@avomed.at



Vorarlberg 

Auskünfte für Ärztinnen und Ärzte

Frau Kathrin Prantl

Telefon: + 43 5 0766 - 19 1645

E-Mail: vorarlberg@therapie-aktiv.at


Diabetes-Schulung für DM2

Frau Kathrin Prantl

Telefon: + 43 5 0766 - 19 1645

E-Mail: kathrin.prantl@oegk.at



Wien 

Auskünfte für Ärztinnen und Ärzte

Frau Johanna Koth

Telefon: + 43 5 0766 - 114323

E-Mail: wien@therapie-aktiv.at

 


Service für ÄrztInnen

Alle Materialien und Unterlagen, die Sie im Rahmen von Therapie Aktiv brauchen. 

...mehr

Praxis Organisation

Therapie Aktiv bietet Ihnen Infos und Tipps zur noch besseren Organisation Ihrer Praxis. 

...mehr

Therapie Aktiv Ärztin werden

So können Sie als ÄrztIn ganz einfach am Therapie Aktiv Programm teilnehmen. 

...mehr