180119_TA_Header_Ansprechpartner.jpg


AnsprechpartnerInnen in den Bundesländern


Burgenland 

Auskünfte für ÄrztInnen

Frau Judith Unger, MSc, MA

Telefon: +43 5 0766 - 13 1700

E-Mail: burgenland@therapie-aktiv.at



Kärnten 

Auskünfte für ÄrztInnen

Frau Mag. Christiane Dabernig - Sadila (Leitung)

Telefon: +43 5 0766 - 16 5001

 

Frau Mag. Petra Wiedel (Assistenz)

Telefon: + 43 5 0766 - 16 50 02

Fax: + 43 5 0766 - 16 85 425

E-Mail: kaernten@therapie-aktiv.at

 


Niederösterreich 

Auskünfte für ÄrztInnen

Frau Elisabeth Gützer

Telefon: +43 5 0766 - 12 31 07

Fax: +43 5 0766 - 12 31 80


Herr Philip Kisser, BA

Telefon. + 43 5 0766 - 123108

Fax: +43 5 0766 - 12 31 80


E-Mail: niederoesterreich@therapie-aktiv.at


Montag bis Freitag 08:30 bis 14:30 Uhr



Oberösterreich  

Auskünfte für ÄrztInnen

Frau DI Birgit Otruba 

Telefon: + 43 5 0766 - 14 10 20 69

Fax: + 43 5 0766 - 14 66 10 20 74

E-Mail: birgit.otruba@oegk.at



 Frau Leonie Benda 

Telefon: + 43 5 0766 - 14 10 20 74

Fax: + 43 5 0766 - 14 66 10 20 74

E-Mail: leonie.benda@oegk.at



Salzburg 

Auskünfte für ÄrztInnen

Herr Benedikt Sargant, MSc

Telefon: +43 5 0766 - 17 13 16

Fax: + 43 5 0766 - 17 31 316

E-Mail: salzburg@therapie-aktiv.at

 

Diabetes-Schulung

Herr Benedikt Sargant, MSc

Telefon: +43 5 0766 - 17 13 16

Fax: + 43 5 0766 - 17 31 316

E-Mail: salzburg@therapie-aktiv.at



Steiermark  

Auskünfte für ÄrztInnen

Frau Sabine Rudolf

Frau Sabine Deutscher

Telefon: +43 5 0766 - 15 51 11

(Montag bis Freitag 06:00 bis 14:00 Uhr)

Fax: + 43 5 0766 - 15 57 79

E-Mail: administration@therapie-aktiv.at



Tirol 

Auskünfte für ÄrztInnen

Herr Alexander Lackner PT, MA

Telefon: + 43 5 0766 - 18 1686

E-Mail: alexander.lackner@oegk.at

 

Diabetes-Schulung

avomed – Arbeitskreis für Vorsorgemedizin und Gesundheitsförderung in Tirol

Frau Mag. Petra Wohlfahrtstätter

Telefon: 0512 58 60 63-12

E-Mail: p.wohlfahrtstaetter@avomed.at



Vorarlberg 

Auskünfte für ÄrztInnen

Frau Kathrin Prantl

Telefon: + 43 5 0766 - 19 1645

E-Mail: vorarlberg@therapie-aktiv.at



Wien 

Auskünfte für ÄrztInnen

Herr Dr. Martin Bolkovac

Telefon: +43 5 0766 - 112848


Frau Johanna Koth

Telefon: + 43 5 0766 - 114323

E-Mail: wien@therapie-aktiv.at