180119_TA_Header_Ansprechpartner.jpg


Kontakt für PatientInnen in den Bundesländern


Burgenland 

Auskünfte für PatientInnen

Frau Irene Ederer

Telefon: 02682 60 81 710

E-Mail: burgenland@therapie-aktiv.at



Kärnten 

Auskünfte für PatientInnen

Frau Mag. Christiane Dabernig-Sadila (Leitung)

Telefon: 050 58 55 50 01

 

Frau Mag. Petra Wiedel (Assistenz)

Telefon: 050 58 55 50 02

Fax: 050 58 55 85 425

E-Mail: kaernten@therapie-aktiv.at

 


Niederösterreich 

Auskünfte für PatientInnen

Telefon: 050 899-31 07

Fax: 050 899-31 80

E-Mail: niederoesterreich@therapie-aktiv.at


DiätologInnen Niederösterreich

linkjetzt downloaden >> (17.3 KB)


DiabetesberaterInnen Niederösterreich

linkjetzt downloaden >> (42.9 KB)


Oberösterreich  

Auskünfte für PatientInnen

Frau Leonie Benda

Telefon: 05 7807 10 20 74

Fax: 05 7807 66 10 20 74

E-Mail: leonie.benda@ooegkk.at



Salzburg 

Auskünfte für PatientInnen

Salzburger Gebietskrankenkasse

Herr Benedikt Sargant, MSc

Telefon: 0662 88 89 13 16

Fax: 0662 88 89 31 316

E-Mail: salzburg@therapie-aktiv.at



Steiermark  

Auskünfte für PatientInnen

Sekretariat:

Frau Silvia Schemeth

Telefon: 0316 80 35-13 90

(Montag bis Freitag 08:00 bis 14:00 Uhr)

Fax: 0316 80 35-66 13 90

E-Mail:  steiermark@therapie-aktiv.at



Tirol 

Auskünfte für PatientInnen

Herr Alexander Lackner PT, MA

Telefon: 05 91 60 16 86

E-Mail: alexander.lackner@tgkk.at



Vorarlberg 

Auskünfte für PatientInnen

Frau Kathrin Prantl

Telefon: 050 84 55 16 45

E-Mail: vorarlberg@therapie-aktiv.at



Wien 

Auskünfte für PatientInnen

Telefon: 01 601 22 3800

E-Mail: therapie-aktiv@wgkk.at

 

ÄrztInnen, die PatientInnenschulungen anbieten

linkjetzt downloaden >> (9.9 KB)